Новая Рада начнет работу не позднее 15 декабря - Турчинов

По оптимистическому прогнозу председателя ВР парламент начнет работать уже 2 декабря.
Новая Рада начнет работу не позднее 15 декабря - Турчинов

Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов прогнозирует, что парламент нового созыва может начать работу уже 2 декабря, но в любом случае заработает не позднее 15 декабря, передает Интерфакс-Украина.

%img1big%

“Можно прогнозировать, что парламент 8-го созыва начнет свою работу 2 декабря“, - сказал он на заседании рабочей группы по подготовке пленарного заседания новоизбранного парламента.

В то же время Турчинов отметил, что “рабочая группа может в пределах своей компетенции изменить время работы парламента, но не позднее, чем 15 декабря“.

Внеочередные парламентские выборы в Украине, состоявшиеся 26 октября, прошли по смешанной системе - согласно закону, по 225 народных депутатов должны были избираться по партийным спискам и в мажоритарных округах.

Вместе с тем, они были проведены лишь в 198-ми округах из 225-ти, предусмотренных законом. Выборы не проводились в общей сложности в 27-ми округах: в 12-ти - на временно оккупированной территории Крыма и в 15-ти - в зоне проведения антитеррористической операции (9 округов в Донецкой и 6 – в Луганской области).

По партийным спискам на этих выборах избраны 225 депутатов, в мажоритарных округах – 196, еще в двух округах подведение результатов выборов отложено - Центральная избирательная комиссия дала 15 дней окружным комиссиям №38 (Новомосковск, Днепропетровская область) и №63 (Бердичев, Житомирская область) для выполнения решений судов о повторном подсчете голосов на 123 и 225 избирательных участках соответственно.

По состоянию на 18 ноября ЦИК зарегистрировала 98 народных депутатов, избранных на досрочных выборах 2014 года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK