Новая Рада начнет работу 27 ноября

Первое заседание Верховной Рады VIII созыва состоится 27 ноября
Новая Рада начнет работу 27 ноября
Корреспондент.net
Подготовительная депутатская группа по организации и проведению пленарных заседаний первой сессии Верховной Рады Украины VIII созыва приняла решение о проведении первого заседания парламента 27 ноября. Об этом сообщил глава группы, вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, представитель партии “Блок Петра Порошенко“ Владимир Гройсман.
 

%img1big%

 
“Мы сегодня рассмотрели чрезвычайно важный вопрос и приняли по нему решение консолидировано. Хочу его объявить: первое заседание украинского парламента состоится 27 ноября этого года“, – сказал он на брифинге в среду, 19 ноября.

По словам Гройсмана, есть предложение, чтобы в президиуме на первом заседании сессии парламента нового созыва были представители всех фракций. Он также напомнил, что согласно законодательству, в первый день работы сессии будет сформированы комитеты парламента.

“В законодательстве Украины определен полный перечень вопросов, которые рассматриваются на первом заседании, а это вопрос комитетов. Что касается вопросов формирования правительства и комитетов, эти вопросы будут рассматриваться, когда все депутаты примут присягу и определятся относительно предложений коалиционного соглашения и формирования коалиционного правительства. Сейчас этот вопрос не актуален“, – отметил Гройсман, добавив, что следующее заседание подготовительной группы состоится завтра, 20 ноября. “Следующее заседание подготовительной группы по организации первого заседания парламента состоится завтра в 15:00“, – сказал Гройсман.

Ранее глава Верховной Рады Украины Александр Турчинов прогнозировал, что парламент нового созыва может начать работу уже 2 декабря, но в любом случае заработает не позднее 15 декабря.


Как сообщалось ранее, 26 октября в Украине состоялись парламентские выборы, который прошли по смешанной системе – по 225 народных депутатов должны были избираться по партийным спискам и в мажоритарных округах. В ночь на 8 ноября Центризбирком объявил итоговые результаты выборов в Верховную Раду. По состоянию на 18 ноября ЦИК зарегистрировала 98 народных депутатов, избранных на досрочных выборах 2014 года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK