Подрыв силовиков под Мариуполем и обстрелы Авдеевки. Карта АТО за 21 ноября

"Горячими точками" в зоне АТО остаются Дебальцево, Авдеевка, Маруиполь, Лисичанск, Станица Луганская, Счастье, Углегорск.
Подрыв силовиков под Мариуполем и обстрелы Авдеевки. Карта АТО за 21 ноября
Reuters

СНБО обнародовал актуальную карту АТО на сегодня, 21 ноября.

“Горячими точками“ в зоне АТО остаются Дебальцево, Авдеевка, Словяносербск, Лисичанск, Станица Луганская, Счастье,Углегорск, Марьинка, Красногоровка, Мариуполь.

%img2huge_popup%

По информации СНБО, сепаратисты продолжают обстреливать позиции силовиков на Донецком, Дебальцевском, Луганском, Мариупольском направлениях и в районе Бахмутовской  трассы.

Читай также: Работа миссии ОБСЕ на украинской границе продлена

Как сообщают силовики, под Мариуполем в районе с. Ломакино на фугасе подорвался военный автомобиль сил АТО, пострадали двое военных. Открыто уголовное производство по статье 258 УК Украины (“террористический акт“).

“На Донецком направлении в течение суток боевики трижды обстреливали из минометов, танков и стрелкового оружия позиции сил АТО и в очередной раз пытались штурмовать позиции украинских военных на территории аэропорта. На этом же направлении обстреляли позиции у н.п. Славное, Авдеевка, Красногоровка, Пески, Верхнеторецкое“, - передает пресс-центр СНБО.

На Дебальцевском направлении террористы из “Градов“ обстреляли украинский колонну группы разминирования. С артиллерии, минометов и стрелкового оружия сепаратисты обстреляли позиции сил АТО у н.п. Дебальцево, Углегорск, Каменка, Никишино, сообщают силовики.

Остается напряженной ситуация на Луганском направлении. Украинские военные сообщают об обстрелах своих позиций вблизи Счастья, а также в районе Бахмутовской трассы. 

Читай также: Солдаты массово вывозят оружие из зоны АТО

В свою очередь, в “штабе ополчения“ сообщают, что днем в Шахтерске слышна сильная канонада, работа артиллерии в Горловке. Также, как заявляют сепаратисты, продолжаются обстрелы со стороны Авдеевки и нового терминала Донецкого аэропорта. “Огневые удары наносились реактивными системами залпового огня. Сведения о потерях и разрушениях уточняются“, - говорится в информационных сводках от “ополчения Новороссии“.

Сегодня утром в пресс-центре АТО сообщали, что за минувшие сутки были ранены шесть украинских военных. По словам силовиков, сепаратисты более 60 раз нарушали режим прекращения огня.

Смотри видео боя на блокпосту под Дебальцево



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK