В СБУ говорят, что предотвратили создание "республики" на Закарпатье

В Службе безопасности заявляют, что разоблачили спецагентов РФ, которые готовили на Закарпатье создание "народной республики"
В СБУ говорят, что предотвратили создание "республики" на Закарпатье
Корреспондент.net

СБУ заявляет о разоблачении группы лиц, которая по заданию российских спецслужб готовила создание на Закарпатье очередной искусственной народной республики - так называемой Подкарпатской Руси. Об этом во время брифинга сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская, передает УНН.

%img1big%

Она отметила, что работники СБУ нейтрализовали намерения российских спецслужб дестабилизировать ситуацию в Закарпатской области и воплотить антиукраинской сценарий создания так называемой республики "Подкарпатская Русь".

Читай также: В Харькове задержан милиционер, готовивший теракт в собственном райотделе

"СБУ разоблачила группу лиц, которая по заданию российских спецслужб готовила создание в регионе очередной искусственной народной республики... Силовой сценарий предусматривал захват местных органов государственной власти, военных складов и других стратегических объектов диверсионно-подрывными группами, которые должны действовать под видом так называемой местной самообороны", - сообщила пресс-секретарь.

Гитлянская добавила, что в планах диверсантов были, в частности, акции запугивания в отношении представителей власти и политических руководителей.

По ее словам, также разоблачили и предупредили реализацию российскими спецслужбами преступного замысла по захвату власти и обьявлению так называемых Харьковской, Одесской и даже Киевской "народных республик".

Читай также: Контрразведка в тылу врага задержала главаря диверсионной группы ДНР

Как сообщалось ранее, в СБУ рассказали, что арестовали в Украине 200 подозреваемых в терроризме или диверсионных действиях.

Посмотри, как в августе представители "Подкарпатской республики" рассказывали в Венгрии об отделении от Украины:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK