Обстрелы аэропорта Донецка и Авдеевки. Карта АТО за 29 ноября

"Горячими точками" в зоне АТО остаются Дебальцево, Авдеевка, Славяносербск, Станица Луганская, Счастье, Майорская, Горловка.
Обстрелы аэропорта Донецка и Авдеевки. Карта АТО за 29 ноября
facebook.com/ato.news

СНБО обнародовал актуальную карту АТО по состоянию на субботу, 29 ноября.

“Горячими точками“ в зоне АТО остаются Дебальцево, Авдеевка, Славяносербск, Станица Луганская, Счастье, Майорская, Горловка, Красногоровка, Горское, Пантелеймоновка.

Читай также: Сын Порошенко рассказал о своей военной службе в Донбассе

По информации СНБО, на Донецком направлении сепаратисты из артиллерии и стрелкового оружия трижды обстреляли позиции силовиков на территории аэропорта. “Из артиллерии, минометов и гранатометов террористы обстреляли опорные пункты и блокпосты вблизи н.п. Авдеевка, Опытное, Пески, Новобахмутовка. У с.Тоненькое наши позиции дважды обстреляли из “Града““, - передают в пресс-центре ведомства.

Также силовики сообщают, что на Дебальцевском направлении сепаратисты обстреляли позиции украинских военных у н.п. Никишино, Малоорловка, Редкодуб, Миус.

%img2huge_popup%

Остается напряженной ситуация на Луганском направлении. В СНБО заявляют об обстрелах позицих военных вблизи н.п. Станица Луганская, Счастье, Ольховое, Геевка. Не прекращаются обстрелы в районе Бахмутовской трассы.

Читай также: ЕС ввел в действие расширенные санкции против сепаратистов

За прошедшие сутки относительно спокойно было на юге Донецкой области, вооруженных столкновений на Мариупольском направлении не зафиксировано.

За минувшие сутки погиб украинский военный, 11 получили ранения.

В свою очередь, в группах сепаратистов в соцсетях сообщается, что ВСУ наращивают силы и средства, а также оборудуют огневые позиции артиллерии на удалении 10 км от линии соприкосновения сторон.

Также в сводках от “ополчения Новороссии“ говорится о продолжающихся боях и обстрелах в районе Енакиево, на окраинах Донецка, в районе Петропавловки.

Напомним, ранее в ОБСЕ заявили, что зафиксировали передвижение большого количества военной техники (170 единиц - ред.) в зоне АТО, которые с восточной стороны направляются к Донецку.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK