Сутки в зоне АТО: идут бои за аэропорт Донецка, есть жертвы среди населения

В штабе АТО заявляют, что позиции силовиков за сутки атаковали 45 раз, двое мирных жителей погибли.
Сутки в зоне АТО: идут бои за аэропорт Донецка, есть жертвы среди населения
facebook.com/sergei.loiko

За минувшие сутки позиции силовиков атаковали 45 атак с использованием артиллерийско-минометного огня и другого вооружения, продолжается битва за аэропорт Донецка, передают в штабе АТО.

По словам силовиков, военные удерживают ситуацию в старом и новом терминалах аэропорта под своим контролем.

"В зону поражения вражеской артиллерии попали населенные пункты: Сокольники, Нижнетеплое, Макарово, Ольховое, Счастье, Трехизбенка. Пески, Авдеевка, Веселое, Тоненькое, Северное, Красногоровка, Нобахмутовка, Опытное, Камянка, Славное, Никишене, Малоорловка, Ольховатка, Дебальцево, Новоласпа, Гранитное, Николаевка", - говорится в сообщении.

На мариупольском направлении усилены меры для борьбы с диверсионными группами противника и враждебными БПЛА, сообщают в пресс-центре АТО.

По информации силовиков, в результате перестрелки между сепаратисами НЗФ в районе Александровки (Донецкая область) уничтожено 1 САУ, 1 тягач и 1 "Град". В одну из Донецких тюрем были доставлены 60 человек так называемых "казачков", которые отказывались воевать.

В течение суток в результате обстрелов населенных пунктов ранены двое и погибли 2 гражданских лиц. сообщают в штабе АТО.

В свою очередь, в группах сепаратистов в соцсетях сообщалось, что основные бои идут у нового терминала аэропорта. Также бои продолжаются в районе Авдеевка-Опытное-аэропорт. "79-я имела 1 погибшего и 15 раненых в районе аэропорта (по их данным)", - говорится в сводках от "ополчения Новороссии".

Как сообщал Корреспондент.net, аэропорт Донецка весь день вчера подвергался  артобстрелам. Украинские бойцы, находящиеся на территории аэропорта сообщали об атаках сепаратистов. В свою очередь в ДНР заявили, что никаких боевых действий не ведут.

Позже СМИ, ссылаясь на бойцов 95-ой бригады, находящихся в аэропорту, сообщали, что в результате шестичасового боя украинские военные отстояли донецкий аэропорт. В результате боев погиб один боец АТО, еще 15 раненых.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK