Атаки на аэропорт Донецка и снайперы в Дебальцево. Карта АТО за 3 декабря

"Горячими точками" в зоне АТО остаются Дебальцево, Авдеевка, Донецк, Станица Луганская, Счастье, Майорская, Марьинка
Атаки на аэропорт Донецка и снайперы в Дебальцево. Карта АТО за 3 декабря
facebook.com/sergei.loiko

СНБО обнародовал актуальную карту АТО по состоянию на среду, 3 декабря.

%img1big%

"Горячими точками" в зоне АТО остаются Дебальцево, Авдеевка, Донецк, Станица Луганская, Счастье, Майорская, Марьинка.

Читай также: Бойцам АТО подарят новые портативные блокпосты

По информации СНБО, наиболее сложной остается ситуация на Донецком направлении, продолжаются попытки штурма аэропорта Донецка. Однако, Донецкий аэропорт остается под контролем силовиков.

"Этот объект остается под контролем сил украинских подразделений АТО. Наши военные успешно отбили все нападения боевиков, враг понес большие потери и был вынужден отвести свои группировки", - передают в пресс-центре ведомства.

Также силовики заявляют, что в течение суток под обстрел попали позиции сил АТО у с.Тоненькое, четыре раза - опорные пункты у сел Пески и Опытное. "С артиллерии боевики неоднократно обстреливали украинские позиции в Авдеевке и с.Славное. С артиллерии и танков террористы обстреляли опорный пункт у с.Березовая", - говорится в сообщении.

Также в СНБО вновь сообщают об обстрелах позиций военных на Луганском направлении, вблизи Станицы Луганской и Счастья; на Дебальцевском направлении вблизи сел Никишино и Чернухино.

Как утверждают военные, в Дебальцево работают снайперы противника. По их словам, на Мариупольском направлении из артиллерии обстреляли опорный пункт сил АТО вблизи с.Богдановка Волновахского района и Талаковка.

Читай также: За сутки в Донецке получили осколочные ранения четыре человека

В пресс-центре СНБО также информируют, что вчера было зафиксировано нарушение воздушного пространства Украины в Сумской области. "В 11:20 украинские пограничники зафиксировали вертолет Ми-8 с символикой таможенной службы РФ, в направлении н.п. Теткино (РФ) - н.п. Бояро-Лежачие (Украина) залетел на территорию Украины на несколько метров и вернулся обратно", - говорится в сообщении.

За минувшие сутки погибли двое украинских военных, еще пятеро получили ранения.

В свою очередь, в группах сепаратистах в соцсетях сообщается, что в Донецке в районе нового терминала и 15-го участка слышна интенсивная стрельба из стрелкового оружия. Основная напряженность имеет место в районе н.п. Майорск, Дружба, Шумы и станции Магдалиновка. На трассе Бахмутка продолжаются артиллерийские обстрелы.

Как сообщалось ранее, с 29 ноября идут ожесточенные бои за донецкий аэропорт. Украинские военные успешно отбивают все атаки сепаратистов. За время боев погибли трое украинских военных. После спокойной ночи, с утра 1 декабря бои возобновились.

Вчера вечером в пресс-центре АТО сообщали, что достигнуты договоренности о прекращении огня в районе аэропорта Донецка.

Карта АТО на сегодня, 3.12.2014

%img2big_popup%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK