В школах ЛНР перестанут преподавать историю Украины

С 1 января в школах самопровозглашенной "Луганской народной республики" (ЛНР) будет отменена дисциплина "История Украины".
В школах ЛНР перестанут преподавать историю Украины
АР

"Курс украинской истории испорчен национализмом. С 1 января 2015 года в школьных программах ЛНР курс "История Украины" будет заменен курсом "История Отечества", - заявила в воскресенье журналистам "министр образования, науки, культуры и религии" ЛНР Леся Лаптева.

Ранее в научно-методическом центре развития образования ЛНР "министерством" был проведен "круглый стол" по подготовке учебной программы "Истории Отечества". В мероприятии приняли участие преподаватели кафедр истории луганских вузов, учителя-практики из школ "народной республики".

Как подчеркнула Лаптева, "таким образом, мы избавляемся от курса истории Украины, который сильно национализирован".

В середине сентября в ряде украинских СМИ появилась информация о том, что в некоторых школах Луганской области планируется отказаться от преподавания украинского языка и литературы. В то же время депутат Луганского горсовета Наталия Максимец заявляла, что в ЛНР два официальных языка — русский и украинский. В связи с этим речи об отмене преподавания украинского языка не идет.

В Киеве зимние каникулы для школьников продлятся три недели



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK