Виталий Кличко в Германии получит премию "за приверженность миру"

Карьера Кличко от чемпиона мира по боксу до мэра Киева столь впечатлила оргкомитет премии.
Виталий Кличко в Германии получит премию "за приверженность миру"
Виталий Кличко стал лауреатом премии имени Конрада Аденауэра за 2015 год. Как заявили 9 декабря в мэрии Кельна, 43-летний украинский политик удостоен почетной награды за свою беспримерную приверженность миру и демократии в Украине.
 

%img1big%

Читай также: Кличко уволил главу Департамента транспортной инфраструктуры Киева

Его необычная карьера от чемпиона мира по боксу до мэра украинской столицы столь же впечатлила оргкомитет премии, сколь мужество и самоотверженность при рассмотрении и решении самых разнообразных проблем, указывается в заявлении.

Мэрия Кельна учредила премию имени Конрада Аденауэра в 2002 году в память о бывшем обер-бургомистре города и первом федеральном канцлере ФРГ.

Премия вручается раз в два года за "выдающийся вклад и особые заслуги в организации жизни и работы в крупном городе: инновационные и смелые решения в развитии большого города, удобного для жизни, европейскую интеграцию, а также поддержание и укрепление местного самоуправления в объединяющейся Европе".

Премия будет вручена Виталию Кличко в начале 2015 года на торжественной церемонии, традиционно проходящей в исторической ратуше Кельна.

Посмотри также лучшие ляпы Виталия Кличко (видео):



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK