Россия ужесточила ввоз украинских товаров для Крыма

Из-за усложнения процедуры на Перекопе скопились 200 грузовиков.
Россия ужесточила ввоз украинских товаров для Крыма
lenta.ru

Читай также: Медведев: Крым - это судьба и боль России

Россия снова ужесточила ввоз украинских товаров в Крым, что привело к скоплению около 200 грузовых автомобилей на Перекопском перешейке. Ужесточение процедуры прохождения досмотра на пропускных пунктах в Крыму аргументируется другой стороной как "антитеррористическая операция".

Об этом сообщил заместитель главы Государственной фискальной службы Украины Анатолий Макаренко на форуме "Таможенная система Украины. Перезагрузка", передает УНИАН.

"На Перекопском перешейке опять россияне начали тотальный контроль всех грузов, которые идут из Украины. С 3 часов ночи до 9 утра в одном пункте пропуска досмотрели только 7 машин, в другом – 11 машин. Очереди образовались по 200 единиц грузовой техники", - сообщил Макаренко.

Читай также: Крым предлагают соединить с Россией канатной дорогой

Как сообщил Макаренко, российские таможенники аргументируют свои действия "антитеррористической операцией".

"Таможенные органы делают фактически полный досмотр всего того, что идет из Украины, плюс периодически там проводится так называемая "антитеррористическая операция", в том числе сегодня ночью, а "антитеррористическая операция" – это поиск в грузах незаконных товаров", - отметил он.

Для решения проблемы Макаренко пообещал выйти на переговоры с российской стороной, поскольку условия на упомянутых пропускных пунктах не предусматривают длительное пребывание людей, учитывая погоду и отсутствие инфраструктуры.

"В тех местах нет населенных пунктов и инфраструктуры. Там открытое поле. Плюс Сиваш, плюс ветер, плюс снег", - сказал Макаренко.

Напомним, после аннексии Крыма Россия запретила ввоз на полуостров почти всех видов украинских товаров. В конце августа все ограничения были сняты в связи с нехваткой товаров и продуктов питания в Крыму.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK