В Генштабе опасаются массовых акций в областных центрах

Кроме того, в Генштабе предполагают возможность диверсий сепаратистов на государственных и военных объектах.
В Генштабе опасаются массовых акций в областных центрах
Вінницька Свобода

В ближайшее время не исключается проведение диверсионных мероприятий со стороны сепаратистов. В частности организация акций гражданского неповиновения в областных центрах страны. Об этом во время брифинга в Украинском кризисном центре сообщил и.о. спикера Генштаба Украины, подполковник Владислав Селезнев, передает УНН.

Читай также: В Виннице прошло народное вече: требуют освободить конкурента сына Порошенко

"Не исключается проведение террористических и диверсионных акций на территориях, о которых идет речь: на государственных и военных объектах, а также организация в городах областного значения акций протеста и гражданского неповиновения", - отметил он.

Спикер добавил, что власти России продолжает освещать свою непричастность к разжиганию вооруженного конфликта на Донбассе, сохраняя неизменность позиций по реализации своих интересов на территории Украины.

Тем временем, в центре Киева собрался "Кредитный Майдан":

%vid1%

Читай также: Кличко митингующему: Я тебе в ухо крикну в следующий раз, понял?

Напомним, с 13 декабря в Украине были запрещены полеты в аэропорта трех городов. С сегодняшнего дня работа аэропортов Харькова и Днепропетровска возобновлена, а в аэропорту Запорожья проводятся антитеррористические мероприятия до 20 декабря.

Напомним, 6 декабря, около 400 активистов штурмовали здание Винницкого облсовета, где планировалась внеочередная сессия, на которой местные депутаты намерены были проголосовать за отставку действующего председателя облсовета Сергея Свитка.

В Виннице Правый сектор задержал журналистов LifeNews



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK