В ДНР хотят убедить Россию, что являются ее частью

Один из лидеров ДНР Пургин заявил, что присоединение к России затянется на долгие годы.
В ДНР хотят убедить Россию, что являются ее частью
AP

Самопровозглашенная "Донецкая народная республика" намерена убедить Россию, что является ее частью. Об этом председатель так называемого "народного совета" ДНР Андрей Пургин заявил в интервью испанской газете El Pais.

"Мы не можем и не намереваемся существовать без России. Мы отстаиваем нашу местную идентичность, однако она является частью идентичности русского мира. Мы не видим ничего экстраординарного в зависимости от России, мы стремимся к ней и собираемся убедить РФ, что мы являемся ее частью", - заявил Пургин.

При этом он сказал, что не будет раскрывать личность людей, с которыми контактирует в Москве, объяснив это "правилами и международными нормами".

"Все это будет длиться долгие годы, и я не могу упрекать Россию в том, что она не хочет развязывать Третью мировую войну", - добавил Пургин. 

Как сообщал Корреспондент.net, сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия признает территориальную целостность Украины, включая Донбасс, но не аннексированный Крым. Он также отметил, что судьбу Донецкой и Луганской областей должен решить народ Украины.

Путин признал, что Донбасс не может без Украины



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK