Семенченко подтвердил, что был в Донецке, когда захватывали ОГА

Семенченко заметили на видео захвата здания Донецкой облгосадминистрации, когда понятия АТО еще не существовало
Семенченко подтвердил, что был в Донецке, когда захватывали ОГА
скриншот

%img1big%

В сети набирает популярность видео, снятое в марте 2014 года в здании Донецкой областной администрации, захваченном пророссийскими митингующими (сепаратистами в то время их не называли). На видео в захваченном здании ходит c телефоном Семен Семенченко - тогда он был мало кому известен. Сейчас Семенченко народный депутат Украины, а прославился он как командир батальона Донбасс, одной из первых групп добровольцев, которые приняли участие в АТО.

В комментарии bigmir)net Семенченко подтвердил, что действительно был в Донецке в марте 2014 года, когда пророссийские митигующие захватывали здания.

Читай также: Семенченко пророчит “немедленные изменения, либо жесткий и беспощадный бунт“

“Я не знаю, о каком именно видео вы говорите, поскольку не видел его, но мне присылали разные фото и видео со мной. Когда закончился Майдан, я хотел, чтобы он победил и на Донбассе. Во время захватов областных администраций и других госучреждений я заходил в разные помещения, чтобы посмотреть, как действуют сепаратисты. Было видно, что они боятся, и с ними мог справиться один наряд спецназа. Когда же сепаратистские движения начали действовать масштабно, мне пришлось надеть балаклаву, выступить на Громадском ТВ и сформировать батальон Донбасс“, - рассказал Семенченко.

По словам народного депутата, он присутствовал в Донецке весной 2014 года как член Самообороны Майдана – следил за “предательскими“действиями милиции.

Донецкая ОГА 3 марта и человек, похожий на Семенченко

%vid1%

Похожего на Семенченко человека также видели среди митингующих 5 марта, когда был штурм Госказначейства:
 

3 марта, на следующий день после назначения главой Донецкой областной государственной администрации Сергея Таруты, под зданием облсовета и ОГА противниками центральных властей был организован митинг. В митинге приняли участие около 2000 человек, основным их требованием было проведение референдума, на котором должен был быть определен статус Донбасса, а возглавлял митингующих Павел Губарев.

К средине дня митингующие окружили здание облсовета, под их давлением местные депутаты приняли решение о назначении референдума на территории области, однако отказались признавать присутствующего в зале Губарева губернатором, а Верховную Раду и Кабмин Украины — нелегитимными.

Смотри также: Чем были вооружены митингующие, захватившие Донецкую ОГА. Видеоподборка

В ответ на подобное решение облсовета Губарев заявил, что если депутаты не поставят вопрос об избрании его губернатором, то в здание облсовета ворвутся протестующие — через некоторое время митингующими был начат штурм. Около 14:00 митингующие прорвали боковые ворота и зашли с тыльной стороны здания, после чего бойцы Внутренних войск МВД Украины отступили из здания — Донецкий областной совет оказался под контролем митингующих, а избранный в этот же день главой областного совета Андрей Шишацкий был избит.

Смотри видео штурма Донецкой ОГА 3 марта

%vid2%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK