Вузу Поплавского вернули лицензию

Суд отменил решение Минобразования по Киевскому университету культуры.
Вузу Поплавского вернули лицензию
poplavskiy.com

Читай также: Глава Минобразования обещает не отменять стипендии

Окружной административный суд Киева решением от 18-го декабря приостановил решение Министерства образования и науки об аннулировании лицензии частного высшего учебного заведения “Киевский университет культуры“, руководителем которого является Михаил Поплавский. Об этом сообщается на сайте государственного Киевского национального университета культуры и искусств.

Читай также: В Минобразования не рассматривают 9-летнее обучение в школе

“Киевский университет культуры обратился в суд, чтобы восстановить законные права и обжаловать решение Министерства образования и науки об аннулировании лицензии. Взвесив обстоятельства дела, а также учитывая, что эффективная деятельность университета является важной для восьми тысяч студентов, трехсот работников, для многих малообеспеченных студентов, которые, возможно, потеряют единственный шанс получить высшее образование, суд поддержал иск Киевского университета культуры“, - говорится на сайте КНУКиИ.

Таким образом, фактически вузу вернули право набирать и обучать студентов.

Как сообщалось, 26 ноября Аккредитационная комиссия Министерства образования и науки Украины лишила лицензии частное учебное заведение Киевский университет культуры и все его региональные филиалы.

Сообщалось, что по факту предоставления недостоверной информации Аккредитационная комиссии МОН приняла решение о передаче документов частного вуза в Генпрокуратуру.

Читай также: Поплавский о Раде: Это жесть, полная жесть

“Имеет место преступная схема. Министерство не имеет следственных функций, чтобы разбираться в ней. Мы передаем дело в Генеральную прокуратуру“, - сообщил министр образования и науки Сергей Квит.

Основателем Киевского университета культуры (известного как КУК) является Михаил Поплавский, который по совместительству еще и ректор Киевского национального университета культуры и искусств (“кулек“).

Расследование Слідства.Інфо про вуз Поплавского



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK