Итоги 22 декабря: Назарбаев в Киеве и подорожание проезда

Узнай о главных событиях прошедшего дня
 |  Автор: Максим Григорьев
Итоги 22 декабря: Назарбаев в Киеве и подорожание проезда

Прибытие президента Казахстана в Киев

%img1big%

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев прибыл с визитом в Украину. Об этом замминистра иностранных дел Украины Сергей Кислица написал в своем Twitter.

Украина получит уголь из Казахстана

Республика Казахстан будет поставлять в Украину энергетический уголь, заявил казахстанский президент Нурсултан Назарбаев. "Мы договорились о поставках угля из Экибастузского угольного месторождения", - сказал Н.Назарбаев по итогам переговоров с президентом Украины Петром Порошенко.

Яценюк обещает не урезать выплаты украинцам

%img2big%

Пакет налогового, бюджетного и социального законодательства, который будет внесен в парламент, не предлагает повышение пенсионного возраста, пересмотра подходов в начислении пенсий, а также стипендий, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании правительства.

Подорожание проезда в киевских маршрутках

В Киеве проезд в некоторых маршрутках из Троещины в центр города подорожал до пяти гривен. "В пятницу на некоторых маршрутах, которыми перевозят пассажиров из Троещины в центр Киева, повысили стоимость проезда. Теперь цена билетика на маршрутах №№192, 476, 485, 529 и 180 выросла до 5 гривен, на маршрутах №470 и №34 - 4 грн. Повысил цены только один перевозчик - ему и принадлежат все эти направления", - говорится в сообщении.

Смотри видео – Кличко рассказал, почему подорожает проезд

Новый российский гумконвой поедет в начале января

Россия может отправить одиннадцатый гуманитарный конвой в Донбасс в начале января. Как сообщил глава МЧС РФ Владимир Пучков: "Мы планируем работу, и при необходимости дополнительные гуманитарные грузы будут направлены в Донбасс. Скорее всего, это будет в начале января 2015 года".

Напомним, в ноябре боевики ДНР показали разгрузку гумпомощи от РФ:

Стали известны даты встреч в Минске по ситуации на Донбассе

Следующие встречи трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины состоятся в Минске в среду (24 декабря) и в пятницу (26 декабря). Такая договоренность достигнута во время телефонного разговора президента Украины Петра Порошенко с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, президентом Франции Франсуа Олландом и президентом РФ Владимиром Путиным.

Украинским артистам запретили выступать на корпоративах в России

Национальная ассоциация по организации мероприятий РФ официально внесла в "черный список" ряд украинских исполнителей, которых перестанут приглашать выступать на корпоративах в России. "Артистами со спорной идеологией" посчитали Ани Лорак, Анастасию Приходько, Светлану Лободу, Ивана Дорна и Андрея Данилко.

Продление ареста Савченко признано законным

Московский суд признал законным содержание украинской летчицы Надежды Савченко под стражей до 13 февраля. "Мосгорсуд признал законным продление до 13 февраля срока ареста бывшей украинской военнослужащей Надежде Савченко. Апелляционная коллегия суда отклонила жалобу защиты Савченко, которая настаивала на ее освобождении из-под стражи", - говорится в сообщении.

Вузу Поплавского вернули лицензию

Окружной административный суд Киева решением от 18-го декабря приостановил решение Министерства образования и науки об аннулировании лицензии частного высшего учебного заведения "Киевский университет культуры", руководителем которого является Михаил Поплавский.

В ДНР требуют у Киева предоплаты за уголь

Самопровозглашенная "Донецкая народная республика" готова торговать углем исключительно по предоплате, заявил ее глава Александр Захарченко. "Мы торгуем углем с Украиной только по тем контрактам, которые были заключены ранее… Мы готовы с ними торговать только по предоплате - утром деньги, вечером уголь. Я не верю ни одному слова Кабинета Министров Украины и Порошенко", - сказал он.

В Украине запретили показ фильма "Тарас Бульба" и еще трех российских лент

Государственное агентство Украины по вопросам кино отказало в выдаче прокатных удостоверений российским фильмам "Мамы-3" Георгия Малкова и Эмиля Никогосяна, ленте "Тарас Бульба" Владимира Бортко. Также запрещены к показу телесериалы "Кремень" и "Кремень-2" Владимира Епифанцева и Александра Аншютца из-за их пропагандистского характера.

Умер Джо Кокер

Знаменитый британский блюзовый певец и композитор Джо Кокер скончался в понедельник, 22 декабря, на 71-м году жизни от рака легких.

Смотри также лучшие фото понедельника, 22 декабря:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK