В Раде отказываются рассматривать проект Госбюджета-2015

Кабмин внес в парламент проект слишком поздно для ознакомления, заявляют депутаты.
В Раде отказываются рассматривать проект Госбюджета-2015
hromadske.tv
 

Проект государственного бюджета на 2015 год и проекты законов о внесения изменений в Бюджетный и Налоговый кодексы на пленарном заседании Верховной Рады рассматриваться не будут. Об этом заявил руководитель парламентской фракции Блок Петра Порошенко Юрий Луценко. Также его поддержали депутаты от Самопомощи.

Читай также: Рада онлайн: прямая трансляция из парламента

Луценко отметил, что Кабмин внес закон о бюджете и Налоговый кодекс сегодня утром, и законы, которые должны предшествовать их принятию, еще никто не видел, и их надо изучить.

Луценко также сообщил, что народные депутаты на утреннем заседании приступят к рассмотрению других законопроектов, в частности, законов о национальной безопасности и отказа от внеблокового статуса страны.

Читай также: Правительство внесло в Раду “бюджетный пакет“

Согласно повестки дня сегодня депутаты должны заслушать министра финансов Наталью Яресько с представлением проекта закона о Госбюджете на 2015 год и принять проект постановления об особенностях процедуры рассмотрения и принятия проекта закона.

Напомним, Кабмин 22 декабря внес в парламент поправки в Налоговый, Бюджетный и Таможенный кодексы и построенный на них проект закона “О госбюджете“ на 2015 год.

Тем временем, под Радой собралось около 1000 митингующих:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK