Яценюк призвал депутатов принять 44 закона из пакета реформ

Премьер заявил, бюджет-2015 нельзя принять без поддержки пакета реформ.
Яценюк призвал депутатов принять 44 закона из пакета реформ
Getty images
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал народных депутатов активно работать над внесенными в Верховную Раду 44 законопроектами базового пакета реформ. Премьер отметил, что правительство будет работать над пакетом "столько, сколько нужно" и подчеркнул, что его принятие нельзя откладывать, передает пресс-служба Кабмина во вторник, 23 декабря.

Читай также: Правительство представило план бюджетной децентрализации

В частности, пакет реформ Кабмина содержит проект нового Бюджетного кодекса – предполагающий выделение дополнительных средств местным органам власти. Также среди законопроектов – проект изменений в Налоговый кодекс и внесение изменений в Таможенный кодекс с целью стабилизации платежного баланса.

"Пакет реформ предусматривает новые принципы налогообложения крупного бизнеса. Для этого правительство предлагает принять закон о трансфертное ценообразование, а также отменить соглашение об устранении двойного налогообложения с Кипром", – говорится в сообщении правительства.

Читай также: Кабмин намерен выделить для Минобороны 40 миллиардов

Кроме того, глава правительства сообщил, что Кабинет министров внес на рассмотрение парламента ряд социальных законопроектов, "в том числе сокращение расходов на содержание социальных фондов и оптимизация социальных расходов, получаемых лицами, которые не должны получать средства из государственного бюджета".

%vid1%

Яценюк обратился к председателю Верховной Рады Украины Владимиру Гройсману с просьбой включить в повестку дня все внесенные правительством законопроекты.

Читай также: Яценюк обещает не урезать выплаты украинцам

"Дальше законы пойдут в комитеты, и мы будем активно работать над внесением изменений и дополнений в эти законы, если такие изменения и дополнения будут соответствовать общей стратегии, общем видению бюджета 2015 года", – подчеркнул премьер.

"Будем работать столько, сколько нужно. Пусть депутаты знакомятся, пусть работают. Правительство готово работать 24 часа 7 дней в неделю", – добавил Яценюк, отмечая, что бюджет-2015 можно принимать только тогда, когда парламент поддержит внесенный правительством базовый пакет реформ.

Напомним, ВР будет работать над бюджетом-2015 всю текущую неделю, до 26 декабря.

В свою очередь руководитель парламентской фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко, которого поддержали депутаты от "Самопомощи", заявил, что проект государственного бюджета на 2015 год и проекты законов о внесения изменений в Бюджетный и Налоговый кодексы на пленарном заседании Верховной Рады во вторник, 23 декабря, рассматриваться не будут.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK