Под Донецком погибли шестеро украинских военнослужащих – Азов

Сепаратисты атаковали силовиков, пока в Донецке шли переговоры о прекращении огня.
Под Донецком погибли шестеро украинских военнослужащих – Азов
AP
 

В результате атаки сепаратистов на позиции сил АТО в районе донецкого аэропорта шестеро украинских военнослужащих погибли и трое получили ранения. Об этом заявил командир полка Азов на странице в Facebook во вторник, 30 декабря. 

Читай также: В ООН насчитали почти пять тысяч погибших на Донбассе

“Сегодня террористы в очередной раз нагло нарушили условия перемирия. В этот раз пошли в наступление на позиции украинских военных в с. Пески Донецкой области. В результате чего наша армия понесла потери – шесть погибших, трое раненых“, - написал Билецкий.

Командир Азова подчеркнул, что нападения произошло во время переговоров в Донецке, в которых участвовали представители Украины, России, ОБСЕ и ДНР.

Читай также: В Госдуме хотят поставить ДНР и ЛНР военную технику в ответ Обаме

“В момент наступления в оккупированном Донецке велись предательские переговоры между украинской властью и террористами. Людям, которые сели за стол переговоров, незнакомое понятие Честь Офицера. По нашим убеждениям, приказ о неоткрытии артиллерийского огня по врагу является подлым и циничным, равносильный измене. Фронт выполнит любой приказ, но сейчас считаем неуместным отдавать свои жизни за измену генералов. Поэтому мы будем адекватно реагировать на любые действия со стороны террористов“, - подчеркнул Билецкий.

Напомним, накануне произошел бой в донецком аэропорту, в котором, по данным штаба АТО, были убиты 14 сепаратистов и трое украинских силовиков, оборонявших аэропорт. 

Смотри, как боевики обстреливают донецкий аэропорт

%vid1%

“Азов“ также задержал бойцов ДНР, избивших “киборга“.

Отметим, что в информцентре СНБО не подтерждают гибель 6 бойцов АТО: по данным Совбеза, 29 декабря в зоне боевых действий на Донбассе погибли трое украинских военнослужащих, один - ранен.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK