В бюджете-2015 зарплаты депутатам и министрам не сокращали

Зарплаты депутатов больше не будут составлять 4- 5 тысяч гривен
В бюджете-2015 зарплаты депутатам и министрам не сокращали
AP

Читай также: Найем: Нардепам не хватает зарплаты на достойную жизнь в Киеве

В бюджете на 2015 год отсутствует норма, которая предусматривала начисление зарплаты народным депутатам и членам Кабинета министров только в размере должностного оклада.

Об этом свидетельствует текст закона о государственном бюджете на 2015 год, который был 31 декабря 2014 опубликован в газете “Голос Украины“.

Из окончательного текста закона также исключены нормы о введении максимального месячного размера заработной платы работников госорганов и судейского вознаграждения в 15 минимальных заработных плат.
 

Читай также: Генпрокурор Ярема считает обидным, что получает зарплату 6500 в месяц

Вместе с тем, отменена норма о начислении зарплаты народным депутатам и членам Кабмина только в размере должностного оклада.
 
 
Напомним, в начальном законопроекте, внесенном правительством на рассмотрение Верховной Рады 22 декабря, соответствующие нормы были.
 
Ранее, депутаты активно выступали за возвращение им зарплаты в 17-18 тысяч гривен, которая была у народных избранников до сокращения весной 2014 года.
 

Читай также: В России чиновникам заморозили рост зарплат

В результате сокращения у депутатов забрали все надбавки и зарплата составляла 4-5 тысяч гривен. Такой оклад планировали сохранить и в 2015 году, но получается, что депутаты все-таки подняли собственные зарплаты.
 
Напомним, бюджет-2015 был принят в ночь на 29 декабря. У депутатов отсутствовали сравнительные таблицы по бюджету, и они не знали, за что голосовали.
 
Пародия про зарплаты депутатов от Мамахохотала-шоу
 
%vid1%
 
 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK