Российские военные досматривают защитников донецкого аэропорта - журналист

Командует досмотром человек с надписью “военная полиция“ на черном бронежилете.
Российские военные досматривают защитников донецкого аэропорта - журналист
facebook.com/seatelve

Читай также: Как проходит ротация “киборгов“: сепаратисты обыскивают десантников

Люди в военной форме, такой же как у регулярной армии РФ, досматривают идущих в донецкий аэропорт украинских военных. 

Об этом пишет журналист Руслан Смещук на своей странице в Facebook.

“Ротация защитников донецкого аэропорта сейчас происходит через территории подконтрольные ДНР. Грузовики с солдатами в условленном месте уже ждут вооруженные люди, называющие себя военной полицией ДНР. Там они досматривают личные вещи солдат — и их транспорт. Провозить можно стрелковое оружие с одной обоймой, и лимитированное количество патронов в ящиках. Это все происходит в рамках Минских соглашений. Под присмотром наблюдательной миссии“, — пишет журналист.

 

%img7big%

Также он добавил, что у военных есть возможность избежать подобного досмотра и избежать подобного позора, но им отдан приказ.

“Командует всем дядечка с маркированным надписью “военная полиция“ черным бронежилетом. Ему в районе сорока — и у него отличный русский. Очень хорошая речь — и совершенно без примеси говоров. Без донецкого гаканья, и украинского шоканья. Без российских оканья и аканья. Без затягивания гласных. И еще у него буллПапный калаш. Буллпапный калаш (схема компоновки механизмов винтовок и автоматов, при котором спусковой крючок вынесен вперед и расположен перед магазином — прим. ред. ). А вы откуда родом — спросил я его? Я из Донецка — тут родился и живу — ответил мне дядечка. А через пару минут, во время подхода очередной машины к осмотру, он попросил всех отойти и прижаться к поребрику. К поребрику. Прижаться“, —  написал Смещук.

Смотрите также, как происходит ротация защитников украинского аэропорта

Напомним, недавно российские СМИ засняли ротацию в донецком аэропорту, во время которой офицер 93-й бригады встретился с командиром ДНР Моторолой и пожал ему руку. Рядовые бойцы требуют уволить капитана за этот поступок.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK