Атака на блокпост Нацгвардии и обстрелы из Ураганов. Карта АТО за 8 января

В зоне АТО не прекращаются боевые столкновения
Атака на блокпост Нацгвардии и обстрелы из Ураганов. Карта АТО за 8 января
АР

Позиции украинских военных на Донецком и Луганском направлениях за последние сутки были несколько раз обстреляны. Как сообщает информцентр СНБО, кроме стрелкового оружия и минометов, сепаратисты использовали против сил АТО установки Град, а также вели огонь из более мощных реактивных систем залпового огня – Ураган.

%img1big%

Читай также: В Луганской области на Рождество из Градов обстреляли поселки

По данным пресс-секретаря Антитеррористической операции Андрея Лысенко, в районе населенного пункта Крымское Новойдарского района боевики совершили попытку нападения на блокпост Национальной гвардии Украины. Нападение было отбито.

"Зафиксирована дальнейшая переброска подразделений военнослужащих ВС РФ и военной техники в Украине. Наиболее активное скопление пророссийских военных формирований фиксируется на территории Донецкой области", – сообщают в СНБО.

За минувшие сутки ни один украинский военнослужащий не погиб, двое получили ранения. Согласно карте, активные боевые действия идут в районе Донецкого аэропорта, Углегорска, Майорска, Трехизбенки, Лисичанска, Попасной.

В свою очередь боевики в своих сводках в соцсетях информируют, что украинские военные нанесли минометный удар в районе Азотного. Также, согласно сообщениям, утром бои шли в районах "Станицы Луганской, между Енакиево и Углегорском, в северо-западных пригородах Горловки, северо-западных и западных пригородах Донецка, а также северо-восточнее Волновахи".

%img2big_popup%

Ранее, в Луганской области на Рождество из Градов обстреляли поселки

Как сообщалось ранее, в ночь на 8 января позиции украинских силовиков обстреляли восемь раз.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK