Обама и Меркель обсудили финансирование Украины

Состоялся телефонный разговор лидеров США и Германии.
Обама и Меркель обсудили финансирование Украины
АР

Президент США Барак Обама и канцлер Германии Ангела Меркель во время телефонного разговора обсудили события в Украине, сообщает пресс-служба Белого дома.

"Лидеры двух стран обсудили свою поддержку пакета международного финансирования для Украины, так как страна реализует амбициозную серию реформ, и отметили недавние сообщения о новой финансовой помощи для Украины от Соединенных Штатов и Европейского союза. Они также выразили обеспокоенность по поводу увеличения сепаратистского насилия на востоке Украины и подтвердили свое согласие о необходимости полного и скорейшего осуществления минских соглашений для достижения прочного и мирного урегулирования конфликта", - говорится в сообщении.

Как сообщал Корреспондент.netмиссия МВФ начала работу в Украине 8 января. Согласно их заявлению, МВФ оперативно работает над обеспечением продолжения обсуждения поддерживаемой Фондом программы реформ, нацеленной на стабилизацию экономики Украины.

Ранее замглавы Администрации президента Валерий Чалый заявил, что Украина нуждается в срочной финансовой помощи в размере около 10 миллиардов долларов. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK