Бывших регионалов Левченко и Колесниченко объявили в розыск

СБУ инкрементирует экс-депутатам посягательство на территориальную целостность Украины.
Бывших регионалов Левченко и Колесниченко объявили в розыск
Корреспондент.net

Служба безопасности Украины (СБУ) объявила в розыск бывших депутатов Верховной Рады Николая Левченко и Вадима Колесниченко. Об этом на своей странице в Facebook написал советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

“16 января Главным следственным управлением Службы безопасности Украины составлены сообщения о подозрении и объявлены в розыск граждане Украины, бывшие народные депутаты Николай Левченко и Вадим Колесниченко“, – сказано в сообщении.

Читай также: Генпрокуратура объявила в розыск экс-нардепов Олийныка и Калетника

Так, экс-депутатам инкриминируют совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 110 Уголовного кодекса: публичные призывы к изменению границ территории и государственной границы Украины и выходу из состава страны ее отдельных регионов, что привело к тяжелым последствиям в виде нарушения суверенитета, ее целостности и неприкосновенности государственной границы, оккупации части территории Украины подразделениями вооруженных сил России.

Читай также: Интерпол объявил в розыск Януковича и Азарова - Аваков

Напомним, Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное производство относительно финансирования сепаратистов на Донбассе, в рамках которого проверяется причастность к этому народного депутата от “Оппозиционного блока“ Натальи Королевской.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK