Сегодня в зоне АТО начинает действовать пропускная система

Документы на оформления пропуска необходимо подать за 10 дней
Сегодня в зоне АТО начинает действовать пропускная система
АР

В зоне АТО с сегодняшнего дня действует пропускная система, сообщили накануне в пресс-службе СБУ.

%img1big%

12 января в штабе АТО опубликовали условия пропуска граждан при пересечении фронтовой линии раздела на Донбассе.

Читай также: Сутки в АТО: 31 и 29 блокпосты на Луганщине под контролем силовиков

Как сообщалось, пункты пропуска находятся по направлениям "Луганск-Счастье-Новоайдар", "Луганск-Станица Луганская–Широкий", "Фащевка-Дебальцево-Артемовск", "Горловка-Артемовск", "Донецк–Курахово", "Донецк-Мариуполь (через Волноваху)", "Новоазовск-Красноармейск-Талаковка-Мариуполь".

Пропуски через линию раздела оформляются координационными группами при управлениях МВД в Дебальцево, Старобельске, Мариуполе и Великой Новоселке.
 
Пропуск выдается лицам старше 18 лет, а информация о детях вписывается в пропуски родителей. Пропуск выдается при условии согласия на обработку и хранение персональных данных.
 
Для иностранцев и лиц без гражданства пропуск выдается на основании: проживание на неподконтрольной или подконтрольной территории родственников, что подтверждено документами, расположение мест захоронения близких родственников или членов семьи, смерть близких родственников и членов семьи, необходимость участия в процессе мирного урегулирования конфликта или выполнения гуманитарных задач, а также необходимость выполнения консульской или дипмиссии.
 
Для граждан Украины указаны следующие условия: проживание на подконтрольной или неподконтрольной территории самого гражданина или его близких родственников, что подтверждено документально, документально подтвержденное место захоронения членов семьи или близких родственников, смерть родственников или членов семьи.
 

Читай также: Лавров обсудил с Керри ситуацию в Украине и Сирии

Кроме того, наличие права собственности на объекты недвижимости на подконтрольной или неподконтрольной территории. Также пропуски предоставляются участникам процесса мирного урегулирования конфликта, а также членам гуммиссий, функционерам в рамках деятельности международных организаций.
 
Для получения пропуска необходимо предъявить паспорт, а также написать заявление, в котором должен быть указан маршрут перемещения и время нахождения в районе зоны АТО. Иностранцы также должны предоставить документ, доказывающий законность их пребывания в Украине, а также копия страницы паспорта или документа, удостоверяющего личность.
 
Напомним, В Луганской области зафиксировано передвижение большой колонны военной техники, предположительно, российской.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK