Карта АТО 29 января. Боевики проводят передислокацию и "мобилизацию"

Российско-террористические группировки наступают в направлении Дебальцево и Мариуполя. В районе Бахмутской трассы идут бои
Карта АТО 29 января. Боевики проводят передислокацию и "мобилизацию"
mediarnbo.org

Читай также: Боевики оставляют блокпосты и вывозят убитых в Россию на “Уралах“ - Тымчук

Ситуация остается напряженной. Как сообщил 29 января на брифинге пресс-секретарь АТО полковник Андрей Лысенко, по всей линии разграничения незаконные вооруженные формирования интенсивно обстреливают позиции украинских войск и проводят разведку боем с целью оттягивания резервных сил украинской армии.

Российско-террористические группировки проводят передислокацию сил в направлении городов Дебальцево и Мариуполя, накапливают личный состав и технику в ряде н.п. Новоазовского района. Также, по данным разведки, главари бандформирований осуществляют попытки проведения так называемой “мобилизации“ жителей Горловки.

%img2huge_popup%

Читай также: Президент вернул в Генштаб люстрированного генерала Воробьева

На оккупированных территориях Донбасса зафиксировано увеличение количества военных инструкторов из РФ, которые занимаются обучением местных боевиков диверсионной деятельности и организации провокаций.

По информации оперативного командования “Север“, в районе Бахмутской трассы украинские военные успешно отражают попытки наступления боевиков. Так, в районе н.п. Желобок за последние 3 дня было уничтожено 10 танков противника. Также враг понес тяжелые потери в живой силе. Через успешную работу украинского артиллерии и недостаток боеприпасов плотность огня противника на этом участке несколько снизилась.

Жители Луганщины: Ребята, нам трындец - танки в Желобке

%vid1%

По данным СНБО, за минувшие сутки погибло 5 украинских военнослужащих, 29 получили ранения.

Напомним, 28 января Минобороны заявило о том, что бойцы АТО будут получать дополнительное вознаграждение за участие в боевых действиях и уничтожение техники противника.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK