Генштаб: Боев с подразделениями регулярных войск РФ мы не ведем

Начальник Генерального штаба Виктор Муженко заявил, что против украинской армии дейтствительно сражаются солдаты регулярной армии Российский Федерации, но не целые подразделения
Генштаб: Боев с подразделениями регулярных войск РФ мы не ведем
topwar.ru

Украинские Вооруженные силы не воюют с регулярными частями Вооруженных сил России, однако располагают факты участия отдельных российских военных в составе незаконных вооруженных формирований, заявляют в Генштабе ВСУ.

Читай также: Морпех из Сахалина признал, что боевикам помогает российская армия

“На сегодняшний день у нас есть факты участия российских военнослужащих, граждан РФ в составе НВФ в боевых действиях. Боевых действий с подразделениями регулярных войск российской армии мы не ведем“, - сказал начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко во время встречи с военными атташе иностранных государств.

%vid2%

Читай также: Порошенко: В Украину вошли еще две тысячи российских военных

Муженко заявил, что украинские военные имеют достаточно сил и средств для того, чтобы нанести “окончательный удар по НВФ, даже на поражение“.

“Что касается участия российских военнослужащих: на сегодняшний день мы имеем документальное подтверждение, образцы документов для участия военнослужащих Вооруженных сил Российской Федерации в этом конфликте на стороне сепаратистов“, - уточнил Муженко. Он также отметил, что есть документальные подтверждения фактов участия граждан РФ в составе "армии" сепаратистов.

По словам начальника Генштаба, сейчас наиболее напряженная обстановка складывается в районе Дебальцево. Террористы активизировали действия, заявив, что их задачей является выйти на “административные границы Донецкой и Луганской областей“.

Муженко на брифинге также опроверг слухи о своей отставке.

Читай также: Муженко: Силы АТО отошли от донецкого аэропорта на 1,5 км

“Что касается замены руководителя Генерального штаба и заявлений народных депутатов. Каждый депутат, как и каждый гражданин Украины, имеет право на собственное мнение, и может любую мысль выражать - это во-первых. Во-вторых, вопрос замены руководителя Генерального штаба и назначение кого-то другого на эту должность лежит исключительно в пределах компетенции президента Украины. Я думаю, что он примет целесообразное решение и его реализует“- заявил главный генштабист Украины.

%vid1%

Напомним, что ранее в СНБО сообщали о вторжении в Украину нескольких батальонно-тактических групп Российской Федерации, которые поддерживают наступление сепаратистов после прекращения перемирия и захвата аэропорта.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK