Новый комбат "Айдара" и Минобороны объяснили ситуацию с батальоном

Командир батальона "Айдар" Евгений Пташник в комментарии LB.ua опроверг слова Сергея Мельничука о расформировании батальона
Новый комбат "Айдара" и Минобороны объяснили ситуацию с батальоном
depo.ua

 

Читай также: Батальон Айдар расформируют, по документам его уже нет - комбат

Левый берег цитирует командира. “Батальон как существовал, так и существует. Единственное, что мы теперь официально проходим как воинская часть 2950. Дело в том, что прежняя печать была похищена или утеряна. По крайней мере, прежний командир (Мельничук) не передал ее. Вот мы и были вынуждены заказать новую во избежание недоразумений. Но мы, как и ранее, выполняем боевые задачи в зоне АТО.

Что касается Мельничука, то лучше пускай бы он поискал старую печать. А еще занялся своей прямой деятельностью - законотворчеством. Для этого его в Раду и выбирали. Да, и пускай побыстрее проголосует за снятие депутатской неприкосновенности“, - сказал Пташник.

В Фейсбуке батальона Айдар также написали опровержение.

 

Напомним, что Пташник был назначен и.о. командира батальона Айдар в ноябре. После этого батальон, по сути, утратил печальное лидерство по количеству потерь. Тем не менее, некоторые бойцы батальона требовали вернуть прежнего командира.

Тем временем, в пресс-службе Министерства обороны, которому подчиняется батальон Айдар, объяснили: для выполнения особо важных задач батальон Айдар будет дополнительно усилен, а военнослужащие снаряжены всем необходимым.

Читай также: Пьяный боец батальона Айдар разбил окна в киевский мэрии

“Изменения коснутся лишь перерегистрации номеров воинской части и замены печати. Это делается с целью предотвращения злоупотреблений с печатью и документами, которые были ранее утрачены и могут стать инструментом в махинациях отдельных лиц“, - сказано в сообщении.

У здания Минобороны на Воздухофлотском проспекте в Киеве проходит пикет “айдаровцев“. Один из бойцов сообщил, что Минобороны упразднило воинскую часть №0624, к которой прикреплен батальон. Во время пикета произошла драка.

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK