В Одессе взорвали газовую трубу, пострадало отделение ПриватБанка

На проспекте Маршала Жукова в Одессе примерно в 4 утра прогремел взрыв. Неизвестные подложили взрывное устройство под газовую трубу
 |  Автор: Максим Григорьев
В Одессе взорвали газовую трубу, пострадало отделение ПриватБанка
timer.od.ua

Взрывное устройство сработало около 3:35 в непосредственной близи отделения ПриватБанка по проспекту Маршала Жукова, 13. 

%img3big%

Читай также: В Одессе задержали приднестровцев, которых подозревают в терактах

Судя по характеру повреждений, взрывное устройство разместили под газовой трубой, которая проходит вдоль стены здания, сообщает издание Таймер. Она, впрочем, на первый взгляд не повреждена, зато в стене образовалась воронка, кроме того, выбиты окна в помещении отделения.

Предварительная версия: было приведено в действие безоболочечное взрывное устройство, установленное на подоконник. Эквивалент мощности — 200 граммов тротила.

%img8big%

Читай также: В Херсонской области в результате взрыва погибли 6 военнослужащих

Кроме того, лишились стекол жильцы трех нижних этажей здания, также пострадали автомобили, припаркованные по соседству с местом взрыва.

По предварительной информации, жертв и пострадавших нет. На месте присутствует много сотрудников милиции, а также ГСЧС и скорая помощь.

Читай также: Ночной взрыв в Киеве: стали известны подробности

Напомним, что за последние несколько месяцев в Одессе произошла серия взрывов. Большинство было направлено против волонтеров, которые помогают АТО.

Так, 16 января взрывное устройство сработало у отделения Диамантбанка в переулке Нечипуренко (Троицкая, 54). Вечером 4 января взорвали офис Координационного совета Евромайдана на улице Гимназической, 3. В ночь на среду, 24 декабря 2014 года, произошел взрыв в Одессе возле дома, где находится евромайдановский Совет общественной безопасности Марка Гордиенко. В местной милиции этот взрыв считают террористическим актом.

Взрыв 24 декабря - видео камеры наблюдения (после 3:00)



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK