Украина проверит Ростовскую область на наличие военной активности

В Минобороны России заявили, что в один из районов Ростовской области прибудут украинские инспекторы
 |  Автор: Максим Григорьев
Украина проверит Ростовскую область на наличие военной активности
www.business.ua

Украинские военнослужащие в рамках двухсторонних договоренностей с российскими коллегами с 9 по 12 февраля проинспектируют один из районов приграничной Ростовской области на предмет военной деятельности в нем, сообщили "Интерфаксу" в Минобороны РФ.

%img1big%

Читай также: Боевики пытаются отрезать Дебальцево - Тымчук

"В соответствии с Венским документом 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности в период с 9 по 12 февраля Минобороны России организует представителям вооруженных сил Украины инспекцию указанного района на юге России", - сказал глава Управления Минобороны по контролю за выполнением договоров Сергей Рыжков.

"Подобные проверки проводятся в целях определения масштабов осуществляемой и попадающей под уведомление военной деятельности или подтверждения отсутствия таковой в пределах указанного района", - добавил он.

Рыжков также сообщил, что командования воинских частей, находящихся в инспектируемом районе, проведут брифинги для украинских военных специалистов.

Читай также: В Ростовской области сняли на видео колонну техники, следующую к границе с Украиной

Он напомнил, что предыдущая проверка в рамках Венского документа 2011 года украинскими военными специалистами была проведена в марте 2014 года на территории Белгородской и Курской областей. Никаких нарушений военной деятельности с российской стороны украинская инспекция не выявила.

Напомним, Служба безопасности Украины обнародовала аудиозапись перехвата разговоров, свидетельствующих: РФ скрывает факты гибели россиян в Украине, внедрив схему подмены документов на тела погибших.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK