Полк Азов приостановил наступление из-за нехватки топлива

Бойцы просят помочь соляркой.
Полк Азов приостановил наступление из-за нехватки топлива
facebook.com

%img1big%

11 февраля полк Азов приостановил наступление на позиции террористов в районе Саханки из-за нехватки топлива. Об этом сообщается на странице полка в Facebook.

Читай также: Турчинов рассказал о наступлении под Мариуполем

“Весь день и всю ночь идет бой за Саханку. Бойцы готовы идти и сражаются дальше, но мы застряли из за банальной причины - у нас нет солярки, заправляем за свои деньги, а они заканчиваются. ВСУ почти не заправляет. Кто может ПОМОЧЬ ТОПЛИВОМ: картами, чеками, сделать скидку на топливо, пишите. Будет народное наступление вопреки стараниям генералов“, - пишут бойцы.

Кроме этого,“Азов“ сообщил, что сегодня продолжил наступление с захваченных ранее позиций в районе Широкино. “Уничтожены новые блокпосты террористов. Наша цель - Новоазовск“, - отметили военные.

Ранее Азов показал видео “зачистки“ Широкино:

Читай также: Как бесплатно выехать из зоны АТО - инструкция для беженцев

Бывший комбат Азова и депутат Андрей Билецкий в интервью depo.ua подтвердил, что противника удалось оттеснить на ту дистанцию, с которой он уже не сможет работать по Мариуполю “Градами“. “Но у него есть “Смерчи“ и прочая артиллерия. Наша цель - Новоазовск“, - отметил он. По его словам, о готовящейся операции знали только единицы, поэтому для врага наступление Нацгвардии было шоком.

Тем времем, жители Мариуполя встретили бойцов полка "Азов" после их наступления на юге Донецкой области как героев. Как сообщает корреспондент LB.ua, с горожанами встретились замкомандира полка Олег Однороженко и несколько бойцов:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK