Торги за Дебальцево: ДНР и ЛНР отказались подписывать соглашение о мире

Документ, который утвердила "Нормандская четверка", представители самопровозглашенных республик подписывать отказались
 |  Автор: Максим Григорьев
Торги за Дебальцево: ДНР и ЛНР отказались подписывать соглашение о мире

Представители так называемых Донецкой и Луганской народных республик отказались подписать документ, согласованный на переговорах “Нормандской четверки“ в Минске. 

%img1big%

Представитель МИД Украины Дмитрий Кулеба считает, что Россия на переговорах в Минске пытается выторговать контроль над Дебальцево.

Читай также: Несмотря на переговоры в Минске, боевики 104 раза обстреляли силы АТО

“Захарченко и Плотницкий не подписывают компромисс, согласованный лидерами с Путиным. Делают они это по инструкции самих россиян, которые работают на срыв договоренностей и на демонстрацию того, якобы ДНР и ЛНР - самостоятельные субъекты переговоров“, - рассказал Европейской правде дипломатический источник, осведомленный о деталях переговоров на саммите в “нормандском формате“ в Минске.

“В критический момент наблюдаем дешевый театр. Но для всех здесь очевидно, что мир, похоже, не в интересах России и ее ставленников“, - добавил собеседник. Он также подчеркнул, что по итогам ночных переговоров позиция Ангелы Меркель и Франсуа Олланда, которые представляют ЕС, и позиция Украины остаются согласованными.

Читай также: Порошенко: Хороших новостей пока нет, условия РФ неприемлемы

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что ряд предложений российской стороны на переговорах являются неприемлемыми. О каких именно неприемлемых предложениях идет речь, украинский лидер не уточнил.

Порошенко отметил, что пока на минском саммите “нет хороших новостей“, но «надежда все еще есть». В то же время глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что переговоры в Минске продолжаются, передает РИА Новости.

Смотри также, как в Минске журналист обвинил Порошенко в бомбежке мирного населения: 

Смотри также онлайн-трансляцию переговоров в Минске

Смотри также, как отреагировали соцсети на встречу в Минске:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK