Украина не спешит убирать тяжелые орудия из-за обстрелов – Генштаб

Отвод тяжелых вооружений обеими сторонами должен начаться через сутки после полного прекращения огня
Украина не спешит убирать тяжелые орудия из-за обстрелов – Генштаб
Минобороны Украины

Читай также: Ночь прошла тихо: силы АТО зафиксировали только два обстрела

Киев пока не готов начать отвод тяжелого вооружения от линии столкновения в зоне АТО, так как террористы не прекращают обстрелы. Об этом сообщил 23 февраля на брифинге и.о. начальника пресс-службы Генштаба Владислав Селезнев.

Селезнев напомнил, что согласно Минским соглашениям, отвод тяжелых вооружений обеими сторонами должен начаться через сутки после полного прекращения огня. В Гентшабе уверяют, что украинская армия придерживается условий соглашения, однако российско-террористические войска продолжают вести огонь.

“Отвод тяжелых вооружений начнется, как только террористы прекратят наносить огонь. Сейчас прекращения огня нет, и речи об отводе вооружений не идет. Отвод должен начаться через сутки после прекращения огня“, - отметил Селезнев.

Читай также: Террористы перебрасывают силы к Мариуполю - Тымчук

В штабе АТО подчеркнули, что, несмотря на существенное уменьшение количества обстрелов, бандиты продолжают наносить удары на Донецком и Мариупольском направлениях. В районе Широкино противник сосредотачивает свои силы, накануне вечером в районе данного населенного пункта шел бой.

Ранее, 22 февраля, спикер АТО Андрей Лысенко заявил, что с “сегодняшнего дня запланировано начать процесс отвода тяжелого вооружения, в соответствии с планом контроля по координации и реализации мероприятий по выполнению минских соглашений“. В свою очередь, представители ДНР обещают начать отвод артиллерии и танков 24 февраля.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK