ГПУ собиралась предъявить Мельничуку обвинение – Найем

Нардеп Мустафа Найем заявил о том, что Генпрокуратура должна была подать в Раду представление о снятии с депутата Сергея Мельничука неприкосновенности
ГПУ собиралась предъявить Мельничуку обвинение – Найем
nr2.com.ua

Читай также: Экс-комбат “Айдара“ Мельничук ударил солдата “за битье девушек“

Об этом Найем написал в своем Фейсбуке.

По его информации, на этой неделе Генеральная прокуратура готовилась предъявить Мельничуку обвинение в уголовном преступлении и должна была передать в парламент представление о снятии с него депутатской неприкосновенности.

“Эта информация тщательно скрывалась, поскольку следствие опасалось, что бывший командир “Айдара“ может скрыться или привлечь в свою защиту бывших соратников по батальону. О подготовке такого преставления было известно также руководству Верховной Рады“, -утверждает Найем.

Отметим, что недавно Мельничук вошел в депутатскую группу Игоря Еремеева “Воля народа“. Ранее он был исключен из фракции Радикальной партии, а 3 марта подрался с лидером “радикалов“ Олегом Ляшко, сначала в зале, а потом в кулуарах:

Найем считает, что для Еремеева экс-комбат “Айдара“ нужен был для того, чтобы не распалась его парламентская группа, в которой как раз не хватало одного депутата.

Смотри также: Мельничук посоветовал Семенченко: Костя, хватит, не позорься

По его мнению, если и после этого перехода Генпрокуратура не подаст преставление о снятии с Мельничука неприкосновенности, это бросит тень на всю следственную группу ГПУ, которая занималась делом и лично на Генерального прокурора Виктора Шокина. Для выяснения всех обстоятельств он подал ГПУ соответствующий запрос.

Также напомним, что в Минобороны недавно разъяснили: добровольческого батальона под названием Айдар больше не существует, часть бойцов взяли в ВСУ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK