Британия предлагает продлить санкции против России до конца года

Глава британского МИД Хаммонд заявил, что третий пакет мер воздействия нужно сохранить для гарантий выполнения Кремлем обязательств по Украине
Британия предлагает продлить санкции против России до конца года

Санкции против России всегда можно приостановить, но этот инструмент необходим, поэтому их нужно продлить до конца декабря этого года. Об этом заявил сегодня министр иностранных дел Великобритании Филипп Хаммонд, выступая в парламенте.

"Нам необходимо продлить третий пакет санкций до конца декабря", - сказал Хаммонд о пакете санкций, принятом ЕС 1 августа прошлого года.

Говоря о минских соглашениях, Хаммонд подчеркнул, что "даже если все основные моменты будут выполнены, мы полагаем, что третий пакет санкций нужно сейчас продлить до конца года, чтобы у нас был инструмент обеспечения соблюдения обязательств".

"Мы всегда можем приостановить или частично приостановить их (санкции), если цели будут достигнуты, но мы должны иметь готовый инструмент, чтобы двигаться по намеченному плану", - сказал Хаммонд.

Напомним, президент США Барак Обама провел видеоконференцию по ситуации в Украине с лидерами четырех стран Евросоюза - Франции, Германии, Италии и Великобритании, а также с главой Еврокомиссии. Политики пригрозили России новыми санкциями в случае срыва минских договоренностей. 

Как известно, 12 февраля по итогам переговоров в нормандском формате по урегулированию кризиса в Украине было подписано соглашение, которое, в частности, предусматривает прекращение всех боевых действий в Донбассе с 00:00 15 февраля 2015 года, а также постепенный отвод тяжелого вооружения и артиллерии. Однако требования Минска-2 продолжают ежедневно нарушаться оккупантами.

По материалам: РИА Новости

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK