СБУ задержала лидера и активистов радикального движения "Реванш"

Во время обыска активистов 1995 и 1996 г.р. были изъяты четыре РГО, одна РГД, четыре электродетонатора и две тротиловые шашки.
СБУ задержала лидера и активистов радикального движения "Реванш"
facebook.com/markian.lubkivskyi

Сотрудниками Службы безопасности Украины были обнаружены и задержаны лидер и двое активистов незарегистрированного радикального движения “Реванш“ 1995 и 1996 г.р. Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский.

Читай также: В Харькове осудили мужчину, скрывшего информацию о теракте

“Оперативными сотрудниками СБУ были обнаружены и задержаны лидер и двое активистов незарегистрированного радикального движения “Реванш“ 1995 и 1996 г.р. Совсем дети. Во время обыска в помещении, где они собирались, обнаружены и изъяты четыре РГО, одна РГД, четыре электродетонатора, две тротиловые шашки. По сравнению с этим изъятые агитационные материалы выглядят просто смешно“, - написал он.

По его словам, следователями открыто уголовное производство по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 28, ч.1 ст. 263 УК Украины. Задержанным объявлено ​​подозрение в совершении преступления.

Читай также: В Харькове СБУ задержала очередных диверсантов из РФ

“По состоянию на сейчас принимаются меры по установлению и задержанию еще двух активистов “Реванша“ 1989 и 1990 г.р. За этими по сути детьми стоят хорошо известные нам “дяди“, которые, привлекая их к совершению преступлений, должны понимать, что рано или поздно они будут привлечены к ответственности“, - добавил М. Лубкивский.

Также он призвал родителей уделять больше внимания своим детям, чтобы уберечь их от совершения правонарушений.

Смотри видео: задержание активистов радикального движения “Реванш“

%vid1%

Члены "Реванша", в частности, нападали на магазины Roshen.

Напомним, сегодня в Харькове служба безопасности Украины задержала диверсионно-разведывательную группу, которая координировалась Главным разведывательным управлением Министерства обороны РФ.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK