Минобороны отреагировало на обвинения в закупках "импортного хлама"

В военном ведомстве заверили, что все закупки вооружения и военной техники осуществляются со строгим соблюдением законодательства и стандартов
Минобороны отреагировало на обвинения в закупках "импортного хлама"
president.gov.ua

Министерство обороны Украины соблюдает законодательство и стандарты во время процесса закупки вооружения и военной техники, а распространенные в СМИ сообщения о якобы закупке “обветшалого хлама“ не соответствуют действительности. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Читай также: Российские доноры: военные разбирают на запчасти технику агрессора

“Руководство Министерства обороны Украины опровергает информацию, обнародованную на нескольких интернет-сайтах под названием “Минобороны закупает обветшалый импортный хлам“, а также отмечает, что материал не только не отвечает действительности, но и носит заказной характер“, - сказано в сообщении.

Отмечается, что во время написания материала автор манипулирует фактами и высказывает лишь собственное заангажированное суждение относительно процесса закупок. “Заверяем, что все закупки вооружения и военной техники Министерство обороны Украины осуществляет со строгим соблюдением законодательства и соответствующих стандартов процесса закупок“, - отметили в военном ведомстве.

В Минобороны призвали политиков и журналистов “не спекулировать мнением граждан в сложное для государства время, и во время написания материалов интересоваться официальной позицией ответственных лиц ведомства и предоставлять общественности правдивую информацию относительно вопросов стратегического оборонного характера“.

Читай также: В НАТО назвали число вторгшейся в Украину военной техники из РФ

Напомним, ранее еженедельник Зеркало недели в статье “Оборонный заказ или Оборона в “заказе“ обвинил оборонное ведомство в том, что посредники активно отрабатывают схемы поставок импортных устаревших  вооружений и военной техники по завышенным ценам. В статье также утверждалось, что военное ведомство и Кабмин до сих пор осуществляют бессистемные закупки без учета опыта боевых действий в Донбассе.  



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK