В Украину перебрасывают составы с оружием, под Горловкой 6000 боевиков - ИС

На железнодорожной станции в Иловайске зафиксировано прибытие 6 вагонов и 12 крытых платформ с вооружением
В Украину перебрасывают составы с оружием, под Горловкой 6000 боевиков - ИС
buzzfeed.com

Россия не прекращает поставлять террористам боеприпасы и вооружение. Об этом в Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

%img1big%

Читай также: На Донбассе боевики потеряли 14 тыс. человек - замкомандующего АТО

За прошедшие сутки отмечены очередные поставки материально-технических ресурсов с территории РФ. Большая часть была доставлена “северным маршрутом“ автотранспортом, а также железнодорожным транспортом. Всего на станции Иловайск зафиксировано прибытие 6 вагонов и 12 крытых платформ (предположительно с РСЗО и командно-штабными машинами).

Также зафиксировано перемещение через Луганск и Краснодон порядка 40 транспортных единиц в составе конвоев снабжения, а также 12 единиц боевой техники (в основном ББМ). Характерной особенностью стало наличие в составе конвоев, идущих из России, значительного количества специальной техники - транспортно-заряжающих машин, топливозаправщиков, инженерной техники и оборудования (кранов, путепрокладчиков). Поставки материально-технических ресурсов в течение последних дней касались, в первую очередь, Луганского направления и Артемовско-Донецкого участка.

На Донецком направлении террористы не прекращают попыток “прощупать“ передний край системы обороны украинских войск путем проведения интенсивных обстрелов, попыток инфильтрации диверсионно-разведывательных групп в глубину боевых порядков сил АТО, широкого использования технических средств разведки. На участке между Марьинкой и Красногоровкой на данный момент насчитывается до 3000 боевиков и российских наемников, при 27 танках, 36 ББМ.

Читай также: Яценюк: Россия и российские террористы отступать не собираются

За прошедшие сутки российско-террористические войска вели обстрелы позиций украинских войск на Донецком, Мариупольском и Луганском направлениях. Наибольшая активность террористов зафиксирована в районе Авдеевки, Старогнатовки, Песков, Широкино. Об этом в Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

В районе Майорского противник в составе нескольких групп атаковал позиции украинских войск сразу с нескольких направлений. Ответным огнем украинские войска сумели остановить атаку бандитов, последний был вынужден отойти на исходный рубеж.

Читай также: За прекращением огня предлагают наблюдать из Донецкого аэропорта

В районе населенных пунктов Горловка - Енакиево - Дебальцево на сегодняшний день сконцентрировано порядка 6 000 человек в составе формирований российско-террористических войск. Характерной особенностью этой группировки является наличие мощных и дальнобойных средств поражения, которые оперируют в базовом районе (РСЗО 9К58 Смерч, ствольная и самоходная артиллерия).

Также на участке от Красногоровки до северных окраин Горловки сосредоточено до 60 танков (Т-64 различных модификаций, а также Т-72, укомплектованные новыми типами снарядов и оборудованием, позволяющим вести бой на больших дистанциях и в темное время суток), не менее 95 различных ББМ. Также в данном районе развернута структура тылового снабжения и система ПВО.

Читай также: Официальное число погибших под Иловайском превысило 360 человек

Кроме того, боевики продолжают вывозить уголь на территорию России. В среднем в сутки фиксируется вывоз в РФ с территории Луганской области по 10-12 большегрузных грузовых автомобилей с углем. 

В сопроводительных документах груз оформляется как "уголь из Украины" с соблюдением всех таможенных формальностей со стороны российской таможни.

Тем временем в Луганске и некоторых населенных пунктах на территории, контролируемой ЛНР, боевики упорно распространяют слухи о готовящемся массированном ударе украинской авиации, якобы запланированном на 17-е марта. Для чего распространяется этот слух - неизвестно.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK