Шокин поручит дело экс-главы ГСЧС другому прокурору - Геращенко

По словам советника главы МВД Антона Геращенко, генеральный прокурор Виктор Шокин заверил, что коррупционеров никто покрывать не будет
Шокин поручит дело экс-главы ГСЧС другому прокурору - Геращенко

Генеральный прокурор Виктор Шокин поручит вести дело экс-главы ГСЧС Сергея Бочковского другому процессуальному руководителю. Об этом на своей странице в Facebook написал советник министра внутренних дел Антон Геращенко после разговора с руководителем надзорного ведомства.

Читай также: Турчинов: Если нужно, суд будем проводить на стадионах

"Вышел от Генерального прокурора. Его позиция четкая - коррупционеров никто покрывать не будет. Процессуальный прокурор доложил Генеральному, что, по его мнению, в деле против главы ГСЧС предоставлено недостаточно доказательств. Генеральный прокурор своим решением сегодня поручит вести дело Бочковского другому процессуальному руководителю", - подчеркнул он.

Народный депутат от Блока Порошенко Мустафа Найем в Facebook сообщил, что Бочковский обвиняется в хищении 1,16 млн грн.

"Согласно материалам дела, глава Госслужбы по чрезвычайным ситуациям обвиняется в хищении 1,157 млн грн. Ходатайство о его аресте было передано в Печерский суд вчера в 21.25. А уже сегодня днем прокурор принял решение отозвать ходатайство за недостаточностью доказательств", – написал он.

Читай также: Шкиряк заявил, что будет бороться с "жирными котами" в ГСЧС

По информации Найема, ходатайство об аресте было подготовлено заместителем начальника главного следственного управления МВД Кожуховским и утверждено руководителем отделения и советником юстиции ГПУ Шевченко.

Напомним, ранее сегодня следственный судья Ирина Литвинова удовлетворила ходатайство прокурора Андрея Шевченко, согласно которому задержанный экс-глава Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Сергей Бочковский будет освобожден из-под стражи в субботу, 28 марта, около 12:00.

Напомним, Бочковского и его заместителя Василия Стоецкого задержали на заседании Кабмина 25 марта. Позже глава МВД Арсен Аваков сообщил, что в кабинете Бочковского во время обыска были обнаружены документы на оффшорную фирму.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK