ОБСЕ опровергла информацию об обстреле своего автомобиля под Широкино

Спикер специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Майкл Боцюркив заявил, что информация "Обороны Мариуполя" об обстреле автомобиля наблюдателей под Широкино не отвечает действительности.
ОБСЕ опровергла информацию об обстреле своего автомобиля под Широкино

Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) опровергают информацию об обстреле своих наблюдателей в пятницу, 27 марта, вблизи поселка Широкино Донецкой области. Об этом сообщается в Twitter СММ ОБСЕ.

"В ответ на сообщения СМИ СММ в Украине не подтверждает огня, направленного на наши автомобили сегодня в Широкино", – сказано в сообщении.

В комментарии УНН спикер СММ ОБСЕ в Украине Майкл Боцюркив заявил, что "Оборона Мариуполя" сообщила об обстреле даже не позвонив наблюдателям.

"Не знаю, где "Оборона Мариуполя" взяла эту информацию. Они это опубликовали и даже не позвонили нам. На самом деле ничего не произошло. Обстрела автомобиля не было", – сказал Боцюркив.

По данным "Обороны Мариуполя", обстрел наблюдателей произошел в 15.00. Боевики якобы вели огонь из стрелкового вооружения, гранатометов и минометов. "Наблюдатели укрылись в окопах украинских подразделений. Пострадавших нет", – сообщили в организации.

Широкино находится в 23 км от Мариуполя – одного из крупнейших городов Донецкой области, который расположен на подконтрольной Украине территории.

Поселок был зачищен от боевиков 10 февраля, с тех пор бои за него продолжаются, даже несмотря на установленный 15 февраля режим прекращения огня. 26 марта спикер штаба антитеррористической операции в секторе "М" Олег Сушинский рассказал, что боевикам удалось захватить восточную и северо-восточную части поселка.

Сегодня "Азов" сообщил о том, что в городе шел напряженный бой.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK