Корбан: Порошенко выстраивает вертикаль и делает это достаточно правильно и эффективно

Бывший заместитель днепропетровского губернатора Геннадий Корбан заявил о том, что у днепропетровской команды нет никакого личного конфликта с президентом Украины Петром Порошенко.
Корбан: Порошенко выстраивает вертикаль и делает это достаточно правильно и эффективно

Бывший заместитель днепропетровского губернатора Геннадий Корбан в эфире программы "Шустер LIVE" заявил, что у его команды нет конфликта с президентом Украины Петром Порошенко.

"У нас нет никакого личного конфликта с господином Порошенко. Этот человек сегодня трудится также, как и мы трудились на своем посту, 24 часа в сутки. Есть некоторые действительно расхождения во взглядах на какие-то профессиональные вещи. Но в целом, есть президент, есть государство. Он выстраивает вертикаль и делает это достаточно правильно и сегодня эффективно", – отметил он.

Почему с авиарынка Украины ушел единственный лоукост?

23 марта заместитель главы Днепропетровской ОГА Геннадий Корбан во время брифинга жестко раскритиковал действия киевских властей. Он отметил, что в Киеве обещали децентрализацию и большую экономическую свободу регионам, но не выполнили этого обещания и затягивают реформы.

"Власть нам врет: про потери армии, про реформы, про борьбу с коррупцией. Хватит лгать! В Киеве сейчас сидят воры, ничего не изменилось. Коррупция как и при Януковиче", – заявил он.

Президент Украины Петр Порошенко подписал прошение губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского об отставке. Вслед за Коломойским в отставку ушел его заместитель Геннадий Корбан и второй зам Святослав Олейник.

Ранее 23 марта на пресс-конференции в Днепропетровске Андрей Денисенко и еще трое депутатов (Валентин Дидыч, Александр Дубинин и Виталий Куприй) из фракции Блока Петра Порошенко объявили о выходе из фракции. Все четверо покинувших фракцию депутатов – мажоритарщики из Днепропетровской области.

Решение о выходе из фракции Андрей Денисенко обосновал кампанией по дискредитации руководства Днепропетровской области. Виталий Куприй отметил, что президент не выполняет взятых на себя во время предвыборной кампании обещаний.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK