Штаб АТО: Боевики обстреляли Горловку "Градами" и обвинили ВСУ

На головы спящих мирных жителей города Горловка боевики ДНР обрушили порядка 10-15 реактивных снарядов, отметил замкомандующего АТО полковник Валентин Федичев.
Штаб АТО: Боевики обстреляли Горловку "Градами" и обвинили ВСУ
gorlovka.ua

В ночь на воскресенье, 29 марта, в зоне антитеррористической операции (АТО) на востоке Украины боевики организовали провокацию, обстреляв из “Градов“ жилые кварталы города Горловка Донецкой области. Кроме того, террористы планируют осуществить еще ряд провокаций.

Читай также: Автобус под Горловкой обстреляли боевики ДНР из минометов - МВД

Об этом заявил заместитель командующего АТО полковник Валентин Федичев, информирует пресс-служба Донецкой облгосадминистрации (ОГА).

Федичев также отметил, что 29 марта порядка 10-15 реактивных снарядов боевики ДНР обрушили на головы спящих мирных жителей Горловки. “Огневые позиции для установок “Град“ боевики выбрали между пгт. Гольмовский и Зайцево. По мнению провокаторов, огонь с этого направления должен был убедить жителей оккупированной Горловки в “виновности“ украинской стороны“, – сообщил полковник.

По его словам, вечером 28 марта боевики также обстреляли село Смелое на Бахмутке из “Града“. “Подобные провокации проводились и раньше, но после Минских договоренностей, провокационные обстрелы боевиков, которые приводят к гибели и увечьям мирных жителей стали невообразимо циничными“, – констатировал Федичев.

Заместитель командующего АТО сообщил, что для осуществления дальнейших провокаций возле Станицы Луганской в поле возле памятника Князю Игорю боевики ЛНР развернули до 10 единиц ствольной артиллерии.

Подразделения боевиков доукомплектованы наемниками из России. По данным разведки, на линии соприкосновения развернулись “учения“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK