В Харькове ночью демонтировали три памятника времен СССР

Речь идет о монументе Серго Орджоникидзе (территория тракторного завода), Николаю Рудневу (пл.Руднева) и Якову Свердлову (Полтавский шлях)
В Харькове ночью демонтировали три памятника времен СССР

В ночь на 11 апреля в Харькове снесли три памятника. Как сообщает SQ, речь идет о монументе Серго Орджоникидзе (территория тракторного завода), Николаю Рудневу (пл.Руднева) и Якову Свердлову (Полтавский шлях). Видео демонтажа выложено в интернет.

%img1big%

На записи видно, как несколько парней, некоторые их которых в балаклавах и камуфляже, демонтируют памятники, используя трос, прикрепленный с одной стороны к монументу, а с другой - к микроавтобусу. Фрагменты снесенных памятников они погружают в автомобиль.

Читай также: Запрет коммунизма: города переименуют, а за футболку СССР будут сажать

На фрагменте видео демонтажа памятника Рудневу видно, что к месту событий прибыли представители правоохранительных органов, которые не вмешивались в происходящее.

Сопроводительная подпись к видео гласит: "Громада Харькова привела в действие закон об осуждении коммунистического режима. В течение нескольких часов активисты помогли "приземлиться" сразу трем представителям тоталитарного прошлого: Серго Орджоникидзе, Николаю Рудневу и Якову Свердлову".

Напомним, на заседании парламента 9 апреля Верховная Рада запретила коммунистическую и нацистскую символику. За соответствующее решение проголосовали 254 народных депутата. 

%vid1%

Видео: Накипело



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK