Россия должна прекратить разжигать конфликт на Донбассе - генерал НАТО Бридлав

Все стороны конфликта должны реально отвести вооружение от линии соприкосновения, напомнил, главнокомандующий силами НАТО в Европе Филипп Бридлав
Россия должна прекратить разжигать конфликт на Донбассе - генерал НАТО Бридлав
cont.ws

Главнокомандующий силами НАТО в Европе, генерал Филипп Бридлав выражает обеспокоенность восстановлением противостояния на востоке Украины, сообщает “Радіо Свобода“.

%img1huge%

Он в частности заявил, что Россия должна прекратить эскалацию конфликта на Донбассе.

Читай также: НАТО приветствует инициативу Канады тренировать Нацгвардию Украины

“Важно, чтобы все стороны реально отошли (от линии соприкосновения“ГОРДОН“), А Россия прекратила разжигать конфликт“, – подчеркнул он.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк на сегодняшнем заседании правительства заявил, что Украина настаивает на пути мирного урегулирования ситуации на востоке страны, в отличие от РФ. 

В понедельник, 13 апреля, в Берлине прошли переговоры глав МИД “Нормандской четверки“. По их результатам Лоран Фабиус, Павел Климкин, Франк-Вальтер Штайнмайер и Сергей Лавров призвали контактную группу согласовать график отвода от линии разграничения на Донбассе вооружений калибра менее 100 мм и танков. После переговоров Павел Климкин подчеркнул, что они были трудными и сторонам не удалось договориться по всем вопросам.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK