Донецкую ОГА захватывал крымский сепаратист Аксенов - Тарута

По словам бывшего губернатора Донецкой области, спецоперацией по захвату ДонОГА руководил крымский сепаратист Сергей Аксенов
Донецкую ОГА захватывал крымский сепаратист Аксенов - Тарута
novosti.dn.ua

Захватом Донецкой облгосадминистрации в апреле 2014 года руководил глава оккупационной администрации Крыма Сергей Аксенов. Об этом в интервью российской “Новой газете“ сообщил бывший губернатор Донецкой области, народный депутат Сергей Тарута, руководивший регионом во время его захвата.

%img4big%

Читай также: В 2012 году Аксенов заявлял, что время для присоединения Крыма к России ушло

“Эта была спецоперация. Но тогда мы еще считали, что тут не так много представителей России. Даже не России, а Крыма. Тех людей, которые занимались подрывом ситуации и захватом Крыма. Было понятно, что они согласовывают свои действия с Москвой и Кремлем“, - отметил Тарута.

“Этим (захватом ОГА, - ред.) руководил Аксенов. На начало апреля сюда уже шло оружие. Но тогда мы думали, что быстрыми действиями по привлечению к ответственности основных зачинщиков мы сможем противостоять захвату власти. Тогда была дана команда силовикам - прокуратуре, милиции и СБУ - найти этих координаторов. Одни и те же лица перемещались по сигналу по всей области, появляясь то там, то здесь, собирали митинги и организовывали раскачку“, - добавил экс-губернатор.

Напомним, 6 апреля 2014 года пророссийские сепаратисты взяли штурмом здание Донецкой ОГА и установили на козырьке здания российский флаг. Смотри фото и видео захвата ОГА:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK