Боевики активно ремонтируют технику и получают подкрепление - Тымчук

В течение прошедших суток зафиксировано перемещение 33 единиц транспорта, перевозивших материально-технические ресурсы из РФ для формирований российско-террористических войск
Боевики активно ремонтируют технику и получают подкрепление - Тымчук
AP

Боевики активно ремонтируют технику и артиллерийской вооружение, поврежденное во время боев под Дебальцево. Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук.

Читай также: ОБСЕ зафиксировала исчезновение техники боевиков с мест хранения

“На ремонтных базах, развернутых в населенных пунктах Перевальск и Снежное, боевики активно проводят ремонт и техническое обслуживание артиллерийского вооружения (главным образом САУ, в Снежном также производится ремонт танков). Большинство поврежденной в районе Дебальцево боевой техники в настоящий момент сосредоточено в Перевальске и Горловке“, – написал Тымчук.

По его словам террористы продолжают формировать в Донецке мобильные бронегруппы.

“В Донецке боевики продолжают формирование бронегрупп. В состав каждой бронегруппы входит 2-3 танка, 4-5 ББМ, 2-3 зенитные установки ЗУ-23-2 на грузовиках, может придаваться батарея минометов или гаубиц Д-30, 2-3 армейских грузовика “общего назначения“, 60-70 чел. живой силы. Специально для этих групп противник накапливает топливо и боеприпасы в Петровском, Куйбышевском и Киевском районах Донецка“, – сообщил Тымчук.

Читай также: “Азов“ заявил, что террористы отвели артиллерию от Широкино

Под Широкино боевики перебросили отведенное ранее танковое подразделение, состоящее из четырех танков и трех БМП. По словам Тымчука, так же в Широкино из Новоазовска прибыла партия террористов, приблизительно 40-50 человек, со стрелковым и тяжелым пехотным вооружением, включая гранатометы.

“В течение суток зафиксировано перемещение 33 единиц транспорта, перевозивших материально-технические ресурсы из РФ для формирований российско-террористических войск. Продолжается массовый подвоз по “северному“ маршруту предметов снабжения и материально-технических ресурсов для группировки террористов, сосредоточенной в треугольнике Горловка –Ясиноватая – Енакиево, а также для подразделений, развернутых в районе Первомайск – Стаханов – Фрунзе. Кроме того, отмечается регулярное транспортное сообщение через Снежное и Амвросиевку на Старобешево, Тельманово и далее до Еленовки и Степного“, – сообщил Тымчук.

По его информации, боевики рассредоточены на местности и проводят работу по маскировке. 

Читай также: Захарченко назвал шизофренией предложение о демилитаризации Широкино

По данным экспертов ИС, противник не прекращает активных разведывательных действий: на протяжении суток зафиксировано 4 попытки ведения воздушной разведки с применением БПЛА (на Приморском направлении и севернее Мариуполя).

“Также в районе н.п. Крымское зафиксирована попытка “просачивания“ в тактические тылы украинских войск диверсионно-разведывательной группы террористов. В районе Светлодарского плацдарма и на Северодонецком направлении боевики вели интенсивную радиотехническую разведку (зафиксирована работа как минимум двух станций РТР)“, - отметили в ИС.

Ранее сообщалось, что террористы начали применять новую тактику обстрелов сил АТО.

Смотрите, как проходят будни украинской армии в Песках:

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK