Дело о февральском теракте в Харькове передано в суд

Обвиняемые и потерпевшие закончили ознакомление с материалами уголовного дела, сообщил процессуальный руководитель в уголовном производстве Владимир Лымар
Дело о февральском теракте в Харькове передано в суд
AP

Прокуратура Харьковской области направила во Фрунзенский районный суд города обвинительный акт в отношении трех мужчин, которые 22 февраля 2015 года совершили теракт возле Дворца спорта.

%img1big%

Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Читай также: Задержаны подозреваемые в совершении харьковских терактов

Как отметил процессуальный руководитель в уголовном производстве Владимир Лымар, сторона обвиняемых и сторона потерпевших закончили ознакомление с 16-ю томами дела.

22 февраля, в первую годовщину Революции достоинства, недалеко от Дворца спорта в Харькове в момент формирования колонны проукраинских активистов прогремел взрыв. В результате на месте погибли два человека – участник митинга и милиционер. Пострадали 11 человек, из которых двое позже скончались в больнице.

Прокуратура квалифицировала данное происшествие как теракт.

26 февраля в рамках антитеррористических мероприятий сотрудники Службы безопасности Украины задержали троих жителей области, которым объявили о подозрении в совершении данного преступления. Один из них дал признательные показания и сообщил, что теракт был организован по указанию из России и что за его организацию ему пообещали вознаграждение в $10 тыс.

Смотри также - Взрыв в Харькове засняли на видео



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK