Корбан собирается идти в Раду от Чернигова

Бывший заместитель Коломойского может получить мандат депутата уже в этом году.
Корбан собирается идти в Раду от Чернигова

Бывший заместитель губернатора Днепропетровской области Геннадий Корбан объявил, что собирается принять участие в довыборах в Верховную Раду по 205-ому мажоритарному округу в Чернигове, которые должны состояться в этом году.

Читай также: Корбан: Мы будем заниматься общественным контролем власти

“У меня есть новость. Я принял решение идти в политику. Решение вполне осознанное, окончательное и - как говорится - обжалованию не подлежит. Буду бороться за мандат народного депутата Украины в избирательном округе № 205 Черниговской области“, - написал Корбан в своем Facebook.

От также признался, что в АП ему предложили закрыть против него уголовные дела, если он на время уедет из Украины и перестанет критиковать власть:

Читай также: Корбан: Порошенко выстраивает вертикаль и делает это достаточно правильно и эффективно

“В Администрации Президента мне предложили обмен: если я прекращаю критиковать власть, если я предаю товарищей по борьбе, если я на время уезжаю из Украины – против меня лично закрывают уголовные дела и я смогу спокойно “решать вопросы“. Те самые уголовные дела, где меня фактически обвиняют в том, что я боролся с коррупционерами, сепаратистами и предателями Украины с превышением своих полномочий“, - отметил он.

 

Дорогие друзья и сторонники! У меня есть новость. Я принял решение идти в политику. Решение вполне осознанное, окончат...

Posted by Gennady Korban on 23 Апрель 2015 г.

Напомним, 25 марта Петр Порошенко подписал прошение губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского об отставке. Вслед за Коломойским в отставку ушел его заместитель Геннадий Корбан. 

Ранее Корбан заявил, что против него и его команды возбуждено восемь уголовных дел, сейчас открывают новые.

Cмотрите видео - Корбан назвал заявления Наливайченко циничной и наглой ложью:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK