Жизнь под Донецком: шахтерам платят 100 гривен в неделю

Шахтеры продолжают работать, другого заработка здесь нет. Им все равно, в чем будут платить – гривнах, рублях, "да хоть в иенах"
Жизнь под Донецком: шахтерам платят 100 гривен в неделю

Журналисты Hromadske TV посетили села Яковлевка и Минеральное, которые находятся между Ясинуватой и Донецком, недалеко от уничтоженного аэропорта.

%vid1%

Читай также: Донецкий шахтер: Подчиняемся ДНР, деньги получаем от Украины

Власть как таковая здесь отсутствует, сельсовет находится в Спартаке, на разбомбленной территории Работы, как говорят местные жители, не было и нет. Оставшиеся в поселке мужчины работают на шахтах, получают (по их словам) 100-150 грн в неделю.

Женщина, работавшая в детском саду, пытается получить зарплату за декабрь. Школа открыта, но туда ходят около 30 детей. Соцвылаты здесь никто не выплачивает.

Тем не менее, уехавшие во время активных боевых действий люди возвращаются сюда, домой, потому что не смогли найти себе место в качестве переселенцев.

Напомним, террористы ДНР объявили, что закрывают 19 угольных шахт (Украина закрывает три). Массовых протестов это не вызвало, хотя ранее шахтеры Макеевки выступили против непосильных нормативов ДНР (8 часов в день).



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK