ОБСЕ зафиксировала стрельбу из Градов со стороны Донецка

2 мая снаряды из Градов были выпущены из городской черты оккупированного Донецка.
ОБСЕ зафиксировала стрельбу из Градов со стороны Донецка
Макс Авдеев

Миссия ОБСЕ фиксирует увеличение количества случаев использования тяжелого вооружения, в том числе подтверждает, что 2 мая снаряды из реактивных систем залпового огня Град были выпущены из городской черты Донецка. Об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил заместитель руководителя СММ ОБСЕ Александр Хаг, отвечая на вопрос журналистов, фиксирует ли миссия ОБСЕ накапливание тяжелого вооружения на территории, оккупированной боевиками.

Читай также: Карта АТО: боевики стреляют из минометов и танков, замечены беспилотники

“В общем, я могу сказать, что мы отметили возрастание использования тяжелых вооружений с обеих сторон. Также мы увидели признаки того, что в Гранитном использовались Грады в апреле, а 2 мая мы слышали, как Грады выпускались с территории в городской черте Донецка. Это показывает, что в этих горячих точках, к сожалению, за последние десять дней с обеих сторон использовалось тяжелое вооружение“, - цитирует представителя ОБСЕ ЛІГАБізнесІнформ.

По словам Хага, миссия ОБСЕ продолжает мониторить ситуацию и предоставлять отчеты об ухудшении ситуации на востоке.

Смотри также: Поселок-призрак: Пески после очередного обстрела боевиками

“В то время как прекращение огня в целом соблюдается обеими сторонами, тем не менее, горячие точки остаются активными. Ситуация вокруг донецкого региона остается непредсказуемой, и недавний всплеск насилия также унес много жизней и гражданского, и военного населения. Борьба продолжалась и даже обострилась в горячих точках вдоль контактной линии, особенно в и вокруг Донецкого аэропорта и Широкино“, - отметил он.

Хаг добавил, что за прошедшую неделю миссия ОБСЕ насчитала несколько сотен снарядов, выпущенных в районе Донецкого аэропорта.

Смотри также видео репетиции парада террористов в Донецке



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK