Боевики в Донецке получают и маскируют боевую технику - ИС

Техника скапливается в основном в промзоне города. Формирования террористов также получают пополнение в живой силе.
Боевики в Донецке получают и маскируют боевую технику - ИС

Читай также: РФ перебросила в Донбасс 40 вагонов техники, 50 Уралов и 20 БМП - спикер АТО

В Донецке боевики продолжают получать отремонтированную и восстановленную боевую технику. Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

“Две тактические группы боевиков, сосредоточенные в Петровском и Кировском районах Донецка, продолжают получать отремонтированную и восстановленную боевую технику. Отмечено прибытие 4-х отремонтированных танков (1 Т-64 и 3 Т-72), 3-х БМП-2 и 1 ед. БМП-1. Техника скапливается в основном в промзоне. Формирования террористов в районе Спартака и в Киевском районе Донецка также получили пополнение - 8 единиц МТ-ЛБ, 6 БТР-80 и 3 ед. БТР-70.

В Киевском районе Донецка идентифицированы замаскированные (“оставшиеся с парада“) тяжелые вооружения - 122-мм гаубицы Д-30 и 152-мм гаубицы “Мста-Б“ общей численностью 28 ед. Часть этих вооружений периодически используется для обстрелов н.п. Пески, Авдеевка и Опытное.

Читай также: Бирюков: Украинская военная техника - старая и дохлая

Из Петровского района Донецка в Еленовку прибыла группа российских военнослужащих численностью до 25 человек (2 БТР и 2 Урала). Среди вооружения группы идентифицированы 2 пулемета ПКП “Печенег“ (состоят на вооружении только в России, Казахстане и Киргизии).

В северо-западной части “Горловского гарнизона“ продолжают усиливаться подразделения российско-террористических войск (которые обстреливают и периодически пытаются атаковать украинские позиции в районе ст. Майорская и н.п. Шумы). В течение последних трех суток в данный район прибыла сводная танковая рота (7 танков Т-72Б3), две пехотные группы общей численностью до 200 человек и артиллерийско-минометное подразделение (6 минометов калибра 120-мм, 3 ед. САУ 2С1 “Гвоздика“ и несколько гаубиц Д-30).



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK